सान्ध्य टाइम्स ब्यूरो। सरोजिनी नगर मार्केट के दुकानदारों से नई दिल्ली नगर पालिका परिषद (एनडीएमसी) के सदस्य कुलजीत चहल ने मुलाकात की। उन्होंने व्यापारियों की समस्याओं को सुना। सरोजिनी नगर मिनी मार्केट ट्रेडर्स असोसिएशन के प्रेडिजेंट अशोक रंधावा ने बताया कि बैठक में ट्रेडर्स ने बताया कि अब भी

 

सरोजनी नगर बजार के समस्या

  • बाजार में ग्राहकों के लिए पर्याप्त पार्किंग नहीं है।
  • महिलाओं के शौचालयों की हालत बहुत खराब है।
  • इनकी समय पर सफाई नहीं हो पाती है। मार्केट में जगह-जगह टूटी हुई टाइल्स हैं।
  • बारिश के बाद स्थिती ज्यादा खराब हो गई है।
  • बिजली की तार जहां-तहां लटकी हुई हैं।

हाथों में सामान लेकर Dual Meaning में करते हैं बदमाशी

अब दीपावली का त्योहार करीब है तो फुटफॉल बढ़ना तय है। इस बीच बाजार में बॉडी हॉकर्स की संख्या बढ़ गई है। ये हाथों में सामान लेकर बेचते हैं। इनकी कोई पहचान नहीं है और ये लोग महिला ग्राहकों को जबरदस्ती माल बेचने की कोशिश में रहते हैं। डबल मीनिंग में आवाज लगाते हैं, जिससे मार्केट की छवि को नुकसान पहुंचने की आशंका है। सुरक्षा के दृष्टिकोण से भी अनधिकृत हॉकर्स ठीक नहीं है। अशोक के मुताबिक, कुलदीप चहल ने दुकानदारों को भरोसा दिया है कि एनडीएमसी व्यापारियों के साथ मिलकर काम करेगी।

 

 

आधे से कम में मिलता हैं सामान

थोक भाव से लेकर खुदरा खरीददारों तक के लिए यह मार्केट काफी किफायती होता है और मुख्य तौर पर अन्य जगहों पर मिलने वाले कपड़ों की तुलना में यहां के कपड़े और डिजाइन लगभग आधे से भी कम दाम में सस्ते में उपलब्ध हो जाते हैं जिसके वजह से इस मार्केट में दूरदराज इलाकों से भी लोग खरीदारी करने आते हैं.

  • सामान्य तौर पर यहां पर कुर्तियां महज 80 से ₹120 प्रति यूनिट में मिल जाती हैं.
  • लड़कियों के पहनने वाले Leggins  महज 60 से ₹100 के बीच में आ जाते हैं.
  • अलग-अलग डिजाइन के जींस और लेटेस्ट फैशन इत्यादि महज डेढ़ सौ रुपए से यहां पर आराम से शॉपिंग मैं आप देख सकते हैं.

Lov Singh

कुछ तो अभी भी कर रहा हूँ आप लोगो के लिये ख़ैर आप email पर लिख भेजिए मुझे lov@gulfhindi.com पर

Leave a comment

Cancel reply