Accident of delhi kullu tour trip: हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में राष्ट्रीय राजमार्ग पर रविवार रात को टेंपो ट्रेवलर के 500 फीट गहरी खाई में गिरने से सात पर्यटकों की मौत हो गई। हादसे में 10 लोग घायल भी हुए हैं। अभी तक मृतकों की पहचान नहीं हो पाई है.

 

दिल्ली से कुल्लू ट्रिप के साथ हादसा

IIT Varanasi के विद्यार्थियों सहित कुल 17 पर्यटक दिल्ली से कुल्लू घूमने गए थे। रविवार को वे जलोड़ी जोत पर घूमने गए थे। रात को वापस बंजार ओर आ रहे थे कि घ्यागी मोड़ के समीप उतराई में ब्रेक न लगने के कारण गाड़ी गहरी खाई में जा गिरी। नीचे गिरते ही वाहन के परखचे उड़ गए। इससे चार पर्यटकों की मौके पर ही मौत हो गई।

 

खाई में गिरते हाई बचाने को दौड़े लोग

घायलों की चीखें सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और उन्हें खाई से निकालकर अपने वाहनों में बंजार अस्पताल पहुंचाया। घायलों की गंभीर हालत देखते हुए डाक्टरों ने उन्हें कुल्लू अस्पताल के लिए रेफर कर दिया। अस्पताल में तीन और पर्यटकों ने दम तोड़ दिया। घटना की सूचना मिलते ही बंजार के विधायक सुरेंद्र शौरी अस्पताल पहुंचे और घायलों को उचित इलाज मुहैया करवाने के आदेश दिए। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

घायलों की पहचान

  1. जय अग्रवाल निवासी ग्वालियर मध्य प्रदेश
  2. एहसान निवासी फरीदाबाद हरियाणा,
  3. अभिनय सिंह निवासी लखनऊ उत्तर प्रदेश
  4. राहुल गोस्वामी निवासी हिसार हरियाणा,
  5. ऋषभ निवासी नई दिल्ली,
  6. अजय निवासी गाजियाबाद उत्तर प्रदेश,
  7. लक्ष्य निवासी जयपुर राजस्थान,
  8. निष्ठा निवासी कानपुर,
  9. सतीजा निवासी हिसार हरियाणा

जयराम ठाकुर ने दिए मनाली कीरतपुर मार्ग खुला रखने के आदेश दिए :

हादसे की सूचना मिलते ही मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने संज्ञान लेते हुए मनाली-चंडीगढ़ राष्ट्रीय राजमार्ग को खुला रखने के आदेश दिए ताकि घायलों को नेर चौक मेडिकल कालेज लाने में दिक्कत न होयह मार्ग दिन में भूस्खलन के कारण छह मील के पास बंद हो गया थाउन्होंने हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया है।

Lov Singh

कुछ तो अभी भी कर रहा हूँ आप लोगो के लिये ख़ैर आप email पर लिख भेजिए मुझे lov@gulfhindi.com पर

Leave a comment

Cancel reply