दिवाली से पहले दिल्ली-एनसीआर में रहने वालों की जेब पर एक बार फिर बोझ बढ़ने वाला है। इंद्रप्रस्थ गैस लिमिटेड (IGL) ने शुक्रवार को तगड़ा झटका देते हुए सीएनजी के दाम 3 रुपये प्रति किलो की बढ़ोतरी कर दी है।

 

शनिवार से सीएनजी की नई कीमत लागू

शनिवार से नई कीमत लागू होने के बाद दिल्ली में सीएनजी की कीमत 75.61 रुपये से बढ़ाकर 78.61 हो जाएगी। वहीं, नोएडा-ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद में सीएनजी की नई कीमत 78.17 रुपये से बढ़ाकर 81.17 हो जाएगी।

 

इसके अलावा IGL ने दिल्ली में घरेलू पाइप्ड नेचुरल गैस (PNG) की कीमत 53.59 रुपए प्रति SCM तक बढ़ा दी है। नई कीमत कल यानी 8 अक्टूबर से लागू हो जाएगी। गाजियाबाद, नोएडा और ग्रेटर नोएडा में PNG की कीमत 53.46 रुपए प्रति SCM होगी, जबकि गुरुग्राम में इसकी कीमत 51.79 रुपए प्रति SCM होगी।

अब तक बढ़ा कुल 9 रुपया

एक हफ्ते में सीएनजी के दामों में दूसरी बार बढ़ोतरी देखने को मिली है। इस महीने की शुरुआत में तीन अक्टूबर को शहर गैस वितरण कंपनी महानगर गैस लि. (MGL) ने सीएनजी के दाम 6 रुपये प्रति किलोग्राम बढ़ा दिए थे।

 

इसके अलावा पाइप के जरिए सप्लाई की जाने वाली रसोई गैस (PNG) की कीमतों में चार रुपये प्रति यूनिट (एससीएम) का इजाफा किया गया था। नई कीमतें सोमवार आधी रात से लागू हो गई थीं।

Lov Singh

कुछ तो अभी भी कर रहा हूँ आप लोगो के लिये ख़ैर आप email पर लिख भेजिए मुझे lov@gulfhindi.com पर

Leave a comment

Cancel reply