देश में COVID-19 की दूसरी लहर से हाहाकार मच गया है। अस्पतालों में कोरोना संक्रमण के लगातार बढ़ते मामलों के कारण बेड की भारी कमी हो गई है। ऐसे में रेलवे कोरोना संक्रमण के खिलाफ जंग में बखूबी भूमिका निभा रहा है।

Images 23 दिल्ली में खत्म होगी बेड्स की किल्लत, रेलवे ने आनंद विहार रेलवे स्टेशन पर तैयार किए कोविड केयर कोच

दिल्ली के आनंद विहार रेलवे स्टेशन पर ऑक्सीजन की सप्लाई करने के साथ ही रेलवे ने कोविड केयर कोच स्टेशनों पर तैयार किया है। उत्तर रेलवे के PRO के अनुसार उत्तर रेलवे ने आनंद विहार स्टेशन पर 25 कोविड केयर कोच की व्यवस्था की है जिसकी कुल बेड क्षमता 400 है।

रेल मंत्रालय के बयान के अनुसार ‘रेलवे ने राज्यों द्वारा उपयोग के लिए लगभग 64,000 बेड के साथ लगभग 4000 कोविड केयर कोच बनाए हैं।

 

 

 

 

Shikha DelhiBreakings टीम के साथ शुरुआती दिनों से हैं. 2018 से शिखा पोर्टल में कार्यरत हैं. दिल्ली - NCR में रहने वाली शिखा रोज़ लोकल और हेल्पफुल खबरें आपके लिए लाती हैं. आप ईमेल [email protected] पर इन्हें कर सकते हैं. Subject में Shikha मेंशन करना ना भूले.