दिल्ली में रह रहे उत्तराखंड के प्रवासी लोगों के लिए खुशी की खबर है। रेलमंत्री पीयूष गोयल ने दिल्ली-कोटद्वार सिद्धबली जनशताब्दी एक्सप्रेस को वर्चुअल माध्यम से हरीझंठी दिखाई। इस अवसर पर मानव संसाधन मंत्री डा० रमेश पोखरियाल निशंक भी जुड़े रहे।

रेलमंत्री पीयूष गोयल ने जहाँ दिल्ली से उत्तराखण्ड जाने वाली सभी ट्रेनों को इलेक्ट्रॉनिक करने की बात कही। वहीं उन्होंने उत्तराखण्ड में बन रहे कर्णप्रयाग-ऋषिकेश रेलमार्ग को पूरी तरह से पर्यावरण अनुकूल करने का आश्वासन दिया है।

Screenshot 20210304 171137 E1614860359374 दिल्ली में रह रहे उत्तराखण्ड वासियों के लिए खुशी की खबर, अब दिल्ली से कोटद्वार दौड़ेगी स्पेशल ट्रेन, और क्या है खास? जानें।

उन्होंने वर्चुअल माध्यम से कोटद्वार की जनता को बताया कि उत्तराखण्ड में चारधाम यात्रा ट्रेन से कराने के लिए केंद्र की ओर से तीन योजनाओं पर विचार चल रहा है। साथ ही उन्होंने बताया कि केंद्र ने ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल मार्ग को नेशनल प्रोजेक्ट का दर्जा दिया है। जिससे जल्द से जल्द पहाड़ के लोगों को दिल्ली से रेलमार्ग द्वारा जोड़ा जाएगा।

Screenshot 20210304 171124 E1614860437130 दिल्ली में रह रहे उत्तराखण्ड वासियों के लिए खुशी की खबर, अब दिल्ली से कोटद्वार दौड़ेगी स्पेशल ट्रेन, और क्या है खास? जानें।

रेलमार्ग के जुड़ने से दिल्ली में रह रहे उत्तराखण्डी लोग कम समय में उत्तराखण्ड की यात्रा कर सकेंगे। इसके लिए उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने रेलमंत्री पीयूष गोयल और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को ट्वीट करके धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि उत्तराखण्ड के पहाड़ी इलाकों में रेल सेवा शुरू होने पर उत्तराखण्ड के लोगों को पर्यटन व उससे जुड़े व्यवसाय को शुरू करने का अवसर मिलेगा।