दिल्ली से लखनऊ जाने से पहले ही उड़े होश… 

दिल्ली में अंकुर जिंदल ने एयरलाइन टिकट बुकिंग के नाम पर 62 हजार रुपये की धोखाधड़ी की शिकायत साइबर पोर्टल पर हैं, वो ऑनलाइन एयरलाइन टिकट बुकिंग के लिए Google पर सर्च किया था तभी उन्हें एक अनजान नंबर से फोन आया जिसनें खुद को ट्रैवल एजेंट सुनील कुमार बताकर ऑनलाइन हवाई टिकट बुकिंग करने की बात कही।

50% Airline ticket discount के नाम पर करते थी ठगी

शिकायतकर्ता ने 8 नवंबर को ट्रैवल एजेंट से संपर्क किया और 50% Airline ticket discount पर दिल्ली से लखनऊ के लिए 3 एयरलाइन टिकट बुक करवाया और फिर उन्होंने 5 टिकट बुक करवाए। हवाई टिकट की स्थिति की जांच में पता चला कि सभी टिकट रद्द पाए गए हैं।

जालसाजों ने 50 से अधिक लोगों को ठगा

दिल्ली पुलिस की साइबर सेल ने इन आरोपियों पर बड़ी कार्रवाई की है। रोहिणी साइबर सेल ने कम पैसों में हवाई टिकट देने के नाम पर 50 से अधिक लोगों को ठगने वाले गिरोह का पर्दाफाश कर जालसाजों को गिरफ्तार कर लिया है।

आरोपी टिकट पर 25 से 50 फीसदी की छूट देने का झांसा देते थे। इनके कब्जे से पुलिस ने ठगी में इस्तेमाल दो मोबाइल फोन, डेबिट, आधार और एक पैन कार्ड बरामद किया हैं।

 

 

 

Shikha KarnSenior Editor

Shikha DelhiBreakings टीम के साथ शुरुआती दिनों से हैं. 2018 से शिखा पोर्टल में कार्यरत हैं. दिल्ली - NCR में रहने वाली शिखा रोज़ लोकल और हेल्पफुल खबरें आपके लिए लाती हैं. आप ईमेल hello@delhibreakings.com पर इन्हें कर सकते हैं. Subject में Shikha मेंशन करना ना भूले.