दिल्ली में अंतरराज्यीय गैंग का पर्दाफाश, 300 से अधिक Luxury cars की चोरी

दिल्ली में पूर्वी जिले की वाहन चोरी निरोधक शाखा ने लग्जरी कारों की चोरी करने वाले अंतरराज्यीय गैंग का पर्दाफाश किया है। इस गैंग ने अब तक 300 से अधिक लग्जरी कारों की चोरी की हैं।

5 गिरफ्तार, 17 लग्जरी कार बरामद

पुलिस ने इस गैंग के 2 चोर और चोरी के इन वाहनों के 3 खरीदारों को गिरफ्तार किया है।पुलिस ने छापेमारी में 17 लग्जरी कारें और एक स्कूटी बरामद की है। दिल्ली पुलिस के अनुसार इन तीनों गिरफ्तार आरोपियों की पहचान मेरठ निवासी शोएब मलिक, रहीस मुल्ला, मोहम्मद रेहान, अशरफ सुल्तान और मयूर विहार के कोटला गांव निवासी चांद मियां के रूप में हुई है, छापेमारी के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया हैं।

इंजन और चेसिस नंबर बदलकर लगाते थे ठिकाने

दिल्ली पुलिस के अनुसार यह तीनों अंतरराज्यीय गैंग हैं जो दिल्ली-NCR, उत्तराखंड, झारखंड, जम्मू-कश्मीर, वेस्ट बंगाल, पंजाब और कई जगहों से कार चोरी करते थे। यह चोर दिल्ली के मालवीय नगर और लाजपत नगर जैसे जगहों से कार चोरी किया करते थे। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि कार की चोरी करने के बाद चेसिस और इंजन नंबर बदल देते थे और फिर दूसरे राज्यों में उसे फिर से रजिस्टर्ड करा देते थे।

 

 

Shikha KarnSenior Editor

Shikha DelhiBreakings टीम के साथ शुरुआती दिनों से हैं. 2018 से शिखा पोर्टल में कार्यरत हैं. दिल्ली - NCR में रहने वाली शिखा रोज़ लोकल और हेल्पफुल खबरें आपके लिए लाती हैं. आप ईमेल hello@delhibreakings.com पर इन्हें कर सकते हैं. Subject में Shikha मेंशन करना ना भूले.