दिल्ली-NCR में 3 आरोपी गिरफ्तार, जॉब के बहाने हजारों लोगों को बनाया शिकार

दिल्ली-NCR में कई बार जॉब के बहाने पैसे ऐंठने और ठगी मामला सामने आया हैं। ऐसा ही एक मामला फ़िर से सामने आया हैं जिसमें अपराधि चीन-दुबई से करोड़ों की ठगी करते थे और युवाओं को नौकरी दिलाने के नाम पर उनसे ठगी कर पैसे ऐंठते थे।

Delhi Police 2 दिल्ली-Ncr में 3 आरोपी गिरफ्तार, जॉब के बहाने हजारों लोगों को बनाया शिकार, चीन-दुबई से करोड़ों की करते थे ठगी

चीन-दुबई से करोड़ों की करते थे ठगी

दिल्ली पुलिस ने इन तीनों अपराधियों को तीन शहरों दिल्ली, गुरुग्राम और फतेहाबाद में छापेमारी के बाद गिरफ्तार कर लिया हैं, दिल्ली पुलिस के अनुसार यह तीनों अंतरराष्ट्रीय साइबर अपराधियों से जुड़े हुए हैं और इनका बेस दुबई और चीन में है।

दिल्ली पुलिस के अनुसार हजारों युवकों से ऑनलाइन जॉब दिलाने के नाम पर करोड़ों रुपयों की ठगी करने के लिए इन अपराधियों को गिरफ्तार किया गया हैं।

 

 

Shikha DelhiBreakings टीम के साथ शुरुआती दिनों से हैं. 2018 से शिखा पोर्टल में कार्यरत हैं. दिल्ली - NCR में रहने वाली शिखा रोज़ लोकल और हेल्पफुल खबरें आपके लिए लाती हैं. आप ईमेल hello@delhibreakings.com पर इन्हें कर सकते हैं. Subject में Shikha मेंशन करना ना भूले.