साढ़े 5 महीनों से बंद पड़ी दिल्ली मेट्रो एक बार फिर पटरी पर दौड़ने के लिए तैयार है . दिल्ली मेट्रो 7 सितंबर यानी सोमवार से नए नियमों के साथ येलो लाइन पर चलेगी .

 

Images 34 कल मेट्रो में जाने से पहले Gate पर 15 मिनट पहले पहुँचें, नया Guideline हुआ हैं जारी

दिल्ली मेट्रो रेल निगम ने कहा कि मेट्रो में कोरोनावायरस सुविधाओं को शामिल किया जाएगा एवं लोगों को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना अनिवार्य होगा . भीड़भाड़ से बचने के लिए समय पर भी ध्यान दिया जाएगा.

 

डीएमआरसी ने कहा कि यात्रियों को 10:15 मिनट पर घर से निकलना होगा ताकि स्टेशन पर सैनिटाइजेशन और बाकी सुरक्षा प्रक्रियाओं में यदि समय लगे तो भी वे समय पर ट्रेन पकड़ सके . मेट्रो के अंदर भी बस तय किए गए संख्या में यात्रियों को प्रवेश दिया जाएगा अन्य यात्रियों को दूसरी ट्रेनों की प्रतीक्षा करनी होगी . ज़रूरत पड़ने पर मेट्रो की आवृत्ति भी बढ़ाई जा सकती है.

Images 33 कल मेट्रो में जाने से पहले Gate पर 15 मिनट पहले पहुँचें, नया Guideline हुआ हैं जारी

मेट्रो को चालू करने का समय सुबह  के 7 से 11:00 तक और शाम के 4:00 से रात 8:00 बजे तक तय हुआ है एवं स्टेशन के सिर्फ 1 गेट को खोलने की अनुमति दी गई है.