दिल्ली हैं दिल वालों की.

दिल्ली में एक महिला जेल का देहांत कोरोना के वजह से हुआ और उनको अस्थमा की भी बीमारी थी. वाह दिल्ली के जैतपुर इलाके में रहती थी और उनकी उम्र लगभग 50 वर्ष की थी. कोरोनावायरस से हुए देहांत के वजह से उनके दो बेटों को और दो कंधे का सहारा देने के लिए उनके पड़ोसियों ने मना कर दिया.

 

दिल्ली पुलिस दिल की हैं.

पूरी दिल्ली का भार अपने कंधे पर उठाए हुए दिल्ली पुलिस ने एक गजब का मिसाल पेश किया. जैतपुर पुलिस स्टेशन के स्टाफ ने अपना कंधा इन दोनों बेटों के साथ साझा किया और उनको अंतिम यात्रा कराया.

Delhi Police Ka Dil माँ का देहांत और 2 बेटों को कम पद गया कंधा. जैतपुर के दो दिल्ली पुलिस वालों ने दिया कंधा. बने अंतिम 2 बेटे

सावधानी सबके लिए ज़रूरी हैं.

कोरोना मैं लोगों का सावधानी बरतना लाजमी है लेकिन यह सावधानी की जरूरत दिल्ली पुलिस की जिम्मेदारी दिए हुए अफसरों के लिए भी उतनी ही जरूरी है लेकिन फिर भी मानवता की मिसाल पेश करते हुए ऐसे अफसर या स्टाफ दिल्ली की असल दिल के मिसाल हैं.

कुछ तो अभी भी कर रहा हूँ आप लोगो के लिये ख़ैर आप email पर लिख भेजिए मुझे hello@delhibreakings.com पर