दिल्ली पुलिस रात 11 से सुबह 5 बजे तक करेगी नाइट पेट्रोलिंग

दिल्ली पुलिस आयुक्त ने आदेश दिया है कि दिल्ली में अब रात 11 बजे से सुबह 5 बजे तक पुलिसकर्मी नाइट पेट्रोलिंग करेंगे। नाइट ऑफिसर (जीओ) की ओर से पुलिसकर्मियों की सतर्कता तो चेक करने के लिए टेस्ट कॉल किया जायेगा।

984880 Night Patrolling दिल्ली-Ncr वाले सावधान, दिल्ली पुलिस रात 11 से सुबह 5 बजे तक करेगी नाइट पेट्रोलिंग, इन इलाकों में Duty का हुआ बटवारा

पुलिसकर्मियों के duty का हुआ बटवारा

पुलिस ने 31 जनवरी को सर्कुलर (नंबर-4) जारी कर आदेश में कहा था कि दिल्ली में हर इलाके में पुलिसकर्मी नाइट पेट्रोलिंग करेंगे और हर पिकेट पर 3 पुलिसकर्मी तैनात रहेंगे। हर पुलिसकर्मी की ड्यूटी अलग-अलग होगी। पुलिसकर्मी को चेकिंग का पूरा डिटेल रजिस्टर में दर्ज करना होगा।

हर पुलिस स्टेशन में होमगार्ड होंगे

इस दौरान हर पुलिस स्टेशन में होमगार्ड, पुलिस मित्र की सहायता ली जाएगी साथ ही स्थायी पिकेट, बॉर्डर, मोबाइल पेट्रोलिंग और फुट पेट्रोलिंग भी होगी। नाइट पेट्रोलिंग में तैनात पुलिसकर्मियों को वायरलेस सेट, छोटे हथियार और वाहन रजिस्टर दिए जाएंगे।

D1 1617783336909 दिल्ली-Ncr वाले सावधान, दिल्ली पुलिस रात 11 से सुबह 5 बजे तक करेगी नाइट पेट्रोलिंग, इन इलाकों में Duty का हुआ बटवारा

संदिग्ध वाहनों का detail रजिस्टर में होगा दर्ज

दिल्ली में वाहनों पर नाइट पेट्रोलिंग करने वाले पुलिसकर्मियों के पास बड़े हथियार होंगे और संदिग्ध वाहनों को चेक करेंगे। पुलिसकर्मियों द्वारा संदिग्ध वाहनों का detail रजिस्टर में दर्ज किया जाएगा।

Shikha DelhiBreakings टीम के साथ शुरुआती दिनों से हैं. 2018 से शिखा पोर्टल में कार्यरत हैं. दिल्ली - NCR में रहने वाली शिखा रोज़ लोकल और हेल्पफुल खबरें आपके लिए लाती हैं. आप ईमेल hello@delhibreakings.com पर इन्हें कर सकते हैं. Subject में Shikha मेंशन करना ना भूले.